Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Adesiva Dupla Face A3 30 Cm X 10 Mts Transparente Lisa Transparente Lisa
PIX
R$ 35,42
Economize R$ 1,48
Preço: R$ 36,90
em até 3x de
R$ 12,30
sem juros
Fita Adesiva Dupla Face A3 30 Cm X 10 Mts Transparente Lisa Transparente Lisa
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Fita Adesiva Dupla Face Largura A3 - 30 cm X 10m Transparente.
Solução perfeita para quem busca qualidade e eficiência em adesão.
Dupla face em bobina de adesivo que oferece dupla proteção, esta fita se destaca pela sua excelente aderência, graças ao adesivo acrílico de alta performance.
Sua película transparente garante um acabamento brilhante, ideal para aplicações em diversas superfícies lisas e limpas.
Além disso, o material em polipropileno proporciona durabilidade, pois não solta, não mela e não migra com o tempo.
Este produto é perfeito para encadernadoras, copiadoras, fotógrafos, gráficas, restauradores e empresas de comunicação visual.
Com uma espessura de 0.08 mm, a fita é fácil de manusear e aplicar, tornando-se uma ferramenta indispensável para profissionais e escolas.
Adquira já a sua e experimente a praticidade e eficiência que a Fita Adesiva Dupla Face oferece!
Especificações:
Tipo de fita adesiva: Dupla face Duplo Liner
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Acabamento: Lisa
É transparente: Sim
É escritível: Não
Comprimento: 10 m
Material: Polipropileno
Temperatura máxima suportada: 70 °C
Modelo: Dupla Face Duplo Liner
Superfícies recomendadas: Acetato,Papel,Vidro
Com dispenser: Não
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Acabamento: Lisa
É transparente: Sim
É escritível: Não
Comprimento: 10 m
Material: Polipropileno
Temperatura máxima suportada: 70 °C
Modelo: Dupla Face Duplo Liner
Superfícies recomendadas: Acetato,Papel,Vidro
Com dispenser: Não
Especificações Técnicas
| SKU | DFDL.30.10 |
| EAN | 7894727380247 |
| Marca | Creative Produtos |
| Categoria | Dupla Face Bobina |
| Peso | 0,600 kg |
| Dimensões | 32,00 x 10,00 x 10,00 cm |
| Tipo de fita adesiva | Dupla face Duplo Liner |
| Marca | Creative Produtos |
| Cor | Transparente |
| Acabamento | Lisa |
| É transparente | Sim |
| É escritível | Não |
| Comprimento | 10 m |
| Material | Polipropileno |
| Temperatura máxima suportada | 70 °C |
| Modelo | Dupla Face Duplo Liner |
| Superfícies recomendadas | Acetato,Papel,Vidro |
| Com dispenser | Não |