Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Lapis De Cor Jumbo Color Peps Strong 12 Cores Maped (Estojo)
PIX
R$ 26,20
Economize R$ 1,38
Preço: R$ 27,58
em até 3x de
R$ 9,19
sem juros
• Pontas ultrarresistentes: 4 mm • Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas • Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
• Pontas ultrarresistentes: 4 mm
• Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas
• Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
Especificações:
Marca: MAPED
Informações adicionais: • Pontas ultrarresistentes: 4 mm
• Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas
• Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
Informações adicionais: • Pontas ultrarresistentes: 4 mm
• Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas
• Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
Especificações Técnicas
| SKU | 111308C |
| EAN | 3154148633129 |
| Marca | MAPED |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 0,168 kg |
| Dimensões | 1,44 x 13,80 x 24,60 cm |
| Marca | MAPED |
| Informações adicionais | • Pontas ultrarresistentes: 4 mm |
| • Maior diametro | conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas |
| • Ergonomico | lapis triangular para melhor aderencia |