Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Papel De Carta Decorado Princesas Bloco 50Fls 63G Tilibra (Pct.c/08)
PIX
R$ 125,56
Economize R$ 6,61
Preço: R$ 132,17
em até 3x de
R$ 44,06
sem juros
O Caderno Colado Papel de Carta Princesas Tilibra traz delicadeza e encanto para a escrita, com folhas decoradas e design encantador para resgatar o charme das...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Colado Papel de Carta Princesas Tilibra traz delicadeza e encanto para a escrita, com folhas decoradas e design encantador para resgatar o charme das cartas.
Atributos:
Formato: 177 x 240 mm
Numero de folhas: 50
Gramatura: 63 gm
Miolo: Superdecorado com ilustracoes das Princesas
Capa: Flexivel
CorEstampas: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Material: Papel
Modelo: Colado
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Colado Papel de Carta Princesas Tilibra traz delicadeza e encanto para a escrita, com folhas decoradas e design encantador para resgatar o charme das cartas.
Atributos:
Formato: 177 x 240 mm
Numero de folhas: 50
Gramatura: 63 gm
Miolo: Superdecorado com ilustracoes das Princesas
Capa: Flexivel
CorEstampas: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Material: Papel
Modelo: Colado
Certificacao: FSC
Informações adicionais: O Caderno Colado Papel de Carta Princesas Tilibra traz delicadeza e encanto para a escrita, com folhas decoradas e design encantador para resgatar o charme das cartas.
Atributos:
Formato: 177 x 240 mm
Numero de folhas: 50
Gramatura: 63 gm
Miolo: Superdecorado com ilustracoes das Princesas
Capa: Flexivel
CorEstampas: Sortidas nao garantimos todas as variacoes
Material: Papel
Modelo: Colado
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124905C |
| EAN | 7891027536244 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,150 kg |
| Dimensões | 24,10 x 17,90 x 3,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Colado Papel de Carta Princesas Tilibra traz delicadeza e encanto para a escrita, com folhas decoradas e design encantador para resgatar o charme das cartas. |
| Formato | 177 x 240 mm |
| Numero de folhas | 50 |
| Gramatura | 63 gm |
| Miolo | Superdecorado com ilustracoes das Princesas |
| Capa | Flexivel |
| CorEstampas | Sortidas nao garantimos todas as variacoes |
| Material | Papel |
| Modelo | Colado |
| Certificacao | FSC |