Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Plastico Adesivo 45Cmx10M Gliter Dourado Pp 0,10 Dac (Rolo)
PIX
R$ 92,43
Economize R$ 4,87
Preço: R$ 97,30
em até 3x de
R$ 32,43
sem juros
O adesivo plástico é fácil de aplicar e como é enrolado no tubo o adesivo não amassa, evitando desperdício. Descole 5 cm aos poucos do material na diagonal e ap...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O adesivo plástico é fácil de aplicar e como é enrolado no tubo o adesivo não amassa, evitando desperdício. Descole 5 cm aos poucos do material na diagonal e aplique o adesivo a partir de um dos cantos. O adesivo estampado renova e decora. Ideal para madeira, vidro, metal e outras superfícies lisas.
Cor: Glitter dourado.
Formato: 45 cm x 10 mt.
Quantidade: Unitário.
Material: PP.
Detalhes: Embalado no tubo. Micragem 0.10.
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: O adesivo plástico é fácil de aplicar e como é enrolado no tubo o adesivo não amassa, evitando desperdício. Descole 5 cm aos poucos do material na diagonal e aplique o adesivo a partir de um dos cantos. O adesivo estampado renova e decora. Ideal para madeira, vidro, metal e outras superfícies lisas.
Cor: Glitter dourado.
Formato: 45 cm x 10 mt.
Quantidade: Unitário.
Material: PP.
Detalhes: Embalado no tubo. Micragem 0.10.
Informações adicionais: O adesivo plástico é fácil de aplicar e como é enrolado no tubo o adesivo não amassa, evitando desperdício. Descole 5 cm aos poucos do material na diagonal e aplique o adesivo a partir de um dos cantos. O adesivo estampado renova e decora. Ideal para madeira, vidro, metal e outras superfícies lisas.
Cor: Glitter dourado.
Formato: 45 cm x 10 mt.
Quantidade: Unitário.
Material: PP.
Detalhes: Embalado no tubo. Micragem 0.10.
Especificações Técnicas
| SKU | 085783C |
| EAN | 7897237351196 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 45,00 x 5,50 x 5,50 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | O adesivo plástico é fácil de aplicar e como é enrolado no tubo o adesivo não amassa, evitando desperdício. Descole 5 cm aos poucos do material na diagonal e aplique o adesivo a partir de um dos cantos. O adesivo estampado renova e decora. Ideal para madeira, vidro, metal e outras superfícies lisas. |
| Cor | Glitter dourado. |
| Formato | 45 cm x 10 mt. |
| Quantidade | Unitário. |
| Material | PP. |
| Detalhes | Embalado no tubo. Micragem 0.10. |