Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Risque Rabisque Em Pvc Preto 280Mmx440Mm C/15Fls. Dac (Pct.c/05)
PIX
R$ 172,61
Economize R$ 9,08
Preço: R$ 181,69
em até 3x de
R$ 60,56
sem juros
Risque Rabisque é uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel, indicado para diversos usos, dentre pinturas, desenhos, escritas, anotações, taref...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Risque Rabisque é uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel, indicado para diversos usos, dentre pinturas, desenhos, escritas, anotações, tarefas, se organizar e planejar seu tempo. Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável.
Cor: Preto.
Formato: A3 - 440mm x 280mm.
Quantidade: Pacote com 05 unidades.
Composição/Material: PVC.
Detalhes: Com 15 folhas.
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: Risque Rabisque é uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel, indicado para diversos usos, dentre pinturas, desenhos, escritas, anotações, tarefas, se organizar e planejar seu tempo. Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável.
Cor: Preto.
Formato: A3 - 440mm x 280mm.
Quantidade: Pacote com 05 unidades.
Composição/Material: PVC.
Detalhes: Com 15 folhas.
Informações adicionais: Risque Rabisque é uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel, indicado para diversos usos, dentre pinturas, desenhos, escritas, anotações, tarefas, se organizar e planejar seu tempo. Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável.
Cor: Preto.
Formato: A3 - 440mm x 280mm.
Quantidade: Pacote com 05 unidades.
Composição/Material: PVC.
Detalhes: Com 15 folhas.
Especificações Técnicas
| SKU | 005132C |
| EAN | 17897237306940 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,720 kg |
| Dimensões | 47,00 x 31,50 x 3,50 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | Risque Rabisque é uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel, indicado para diversos usos, dentre pinturas, desenhos, escritas, anotações, tarefas, se organizar e planejar seu tempo. Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável. |
| Cor | Preto. |
| Formato | A3 - 440mm x 280mm. |
| Quantidade | Pacote com 05 unidades. |
| Composição/Material | PVC. |
| Detalhes | Com 15 folhas. |