Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Tesoura Escolar Bazze Club 13Cm Polybag (S) Summit (Unidade)
PIX
R$ 3,95
Economize R$ 0,21
Preço: R$ 4,16
em até 3x de
R$ 1,39
sem juros
DESCRICAO: A tesoura Club possui laminas de aco inoxidavel com pontas arredondadas e cabo colorido, e uma tesoura escolar de 13cm de comprimento, o que a torna...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
DESCRICAO: A tesoura Club possui laminas de aco inoxidavel com pontas arredondadas e cabo colorido, e uma tesoura escolar de 13cm de comprimento, o que a torna leve e confortavel! Cores sortidas e vibrantes.
COMPOSICAO : Resina termoplastica e aco inoxidavel.
DIMENSOES:
Altura: 8 cm
Largura: 6 cm
Comprimento: 16 cm
Especificações:
Marca: SUMMIT
Informações adicionais: DESCRICAO: A tesoura Club possui laminas de aco inoxidavel com pontas arredondadas e cabo colorido, e uma tesoura escolar de 13cm de comprimento, o que a torna leve e confortavel! Cores sortidas e vibrantes.
COMPOSICAO : Resina termoplastica e aco inoxidavel.
DIMENSOES:
Altura: 8 cm
Largura: 6 cm
Comprimento: 16 cm
Informações adicionais: DESCRICAO: A tesoura Club possui laminas de aco inoxidavel com pontas arredondadas e cabo colorido, e uma tesoura escolar de 13cm de comprimento, o que a torna leve e confortavel! Cores sortidas e vibrantes.
COMPOSICAO : Resina termoplastica e aco inoxidavel.
DIMENSOES:
Altura: 8 cm
Largura: 6 cm
Comprimento: 16 cm
Especificações Técnicas
| SKU | 114037C |
| EAN | 7908673903884 |
| Marca | SUMMIT |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 16,00 x 6,10 x 1,00 cm |
| Marca | SUMMIT |
| Informações adicionais | DESCRICAO: A tesoura Club possui laminas de aco inoxidavel com pontas arredondadas e cabo colorido, e uma tesoura escolar de 13cm de comprimento, o que a torna leve e confortavel! Cores sortidas e vibrantes. |
| COMPOSICAO | Resina termoplastica e aco inoxidavel. |
| Altura | 8 cm |
| Largura | 6 cm |
| Comprimento | 16 cm |