Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Guerreiras Do K-Pop 160Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 222,19
Economize R$ 11,69
Preço: R$ 233,88
em até 3x de
R$ 77,96
sem juros
Descricao: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect 10 Materias Guerreiras do K-Pop 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e estilo, com capa dura...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect 10 Materias Guerreiras do K-Pop 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas e espiral colorido, compativel com o app Tilibra Connect para digitalizar e organizar anotacoes.
Atributos:
Capa: Dura, com detalhe metalizado e parte interna decorada
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Colorido
Miolo APP: Sim
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect 10 Materias Guerreiras do K-Pop 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas e espiral colorido, compativel com o app Tilibra Connect para digitalizar e organizar anotacoes.
Atributos:
Capa: Dura, com detalhe metalizado e parte interna decorada
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Colorido
Miolo APP: Sim
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Connect 10 Materias Guerreiras do K-Pop 160 Folhas da Tilibra combina organizacao e estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorada, bolsa de papel, adesivos funcionais, folhas pautadas e espiral colorido, compativel com o app Tilibra Connect para digitalizar e organizar anotacoes.
Atributos:
Capa: Dura, com detalhe metalizado e parte interna decorada
Numero de materias: 10
Numero de folhas: 160 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
CorEstampa: Sortidas
Espiral: Colorido
Miolo APP: Sim
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124978C |
| EAN | 7891027587864 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,750 kg |
| Dimensões | 27,70 x 24,00 x 6,70 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Capa | Dura, com detalhe metalizado e parte interna decorada |
| Numero de materias | 10 |
| Numero de folhas | 160 pautadas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| CorEstampa | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Miolo APP | Sim |
| Material | Capa dura com acabamento metalizado |
| Certificacao | FSC |