Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura Spice Feminino 160 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 85,52
Economize R$ 4,50
Preço: R$ 90,02
em até 3x de
R$ 30,01
sem juros
O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos. Com capa dura resistente, folhas pauta...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos.
Com capa dura resistente, folhas pautadas e indiceseparador de materias, permite anotar aulas, fazer resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes organizadas de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 10
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 275 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos.
Com capa dura resistente, folhas pautadas e indiceseparador de materias, permite anotar aulas, fazer resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes organizadas de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 10
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 275 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160
Informações adicionais: O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos.
Com capa dura resistente, folhas pautadas e indiceseparador de materias, permite anotar aulas, fazer resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes organizadas de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 10
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 275 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 160
Especificações Técnicas
| SKU | 104373C |
| EAN | 7891027005078 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,700 kg |
| Dimensões | 27,50 x 24,00 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Espiral | colorido |
| Folhas | pautadas |
| Material | capa dura |
| Miolo | pautado |
| Numero de materias | 10 |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200 mm x 275 mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 160 |