Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Cp.dura Colegial D+ Feminino 200 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 98,68
Economize R$ 5,19
Preço: R$ 103,87
em até 3x de
R$ 34,62
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 10 Materias D+ 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos. Use e...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 10 Materias D+ 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com capa dura e folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 200 folhas
Numero de materias: 10 materia
Formato: 177mm x 240mm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 10 Materias D+ 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com capa dura e folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 200 folhas
Numero de materias: 10 materia
Formato: 177mm x 240mm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 10 Materias D+ 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos.
Use este modelo, com capa dura e folhas pautadas, para anotar as aulas, fazer resumos, listar tarefas e organizar as ideias de forma pratica e eficiente.
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 200 folhas
Numero de materias: 10 materia
Formato: 177mm x 240mm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 106971C |
| EAN | 7891027004767 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,500 kg |
| Dimensões | 24,20 x 21,50 x 7,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Colegial 10 Materias D+ 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos. |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 200 folhas |
| Numero de materias | 10 materia |
| Formato | 177mm x 240mm |
| Produto certificado | FSC |